Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Полезные статьи о семье и детях

Подарки новорожденному ребенку.

Беби-бум охватил всю Россию. Вероятно, правительство, прибегнув к хитрому понятию «материнский капитал», даже не ожидало такого роста рождаемости по всей стране. А тут еще и кризис нагрянул. И большинство женщин детородного возраста просто решило переждать лихие времена увольнений и сокращений сидя дома, воспитывая малыша. 

В связи с ростом рождаемости, в огромном количестве потребовались предметы для ухода за младенцами и детская одежда.

Подарки новорожденному ребенку приобрели массовый характер, что так же отрадно – гуляя в парке, маму с коляской теперь можно встретить через каждые 200 метров. 

Желая внести свой вклад в повышение уровня рождаемости, главы регионов и областей в свою очередь ввели традицию вручения подарков новорожденному ребенку прямо при выписке из родильного дома. Такой подарок, конечно, понадобится молодым семьям с невысокими доходами. 

Материнский капитал еще очень долго придется ждать, а вот в подарок новорожденному ребенку уже сегодня необходимы коляска и ванночка, кроватка, и целый ворох пеленок -распашонок. 

Есть еще некоторые традиции, о которых хочется рассказать. Так, в цыганской семье, при рождении девочке принято дарить золотые серьги, а мальчику – жеребенка, правда, получат эти подарки дети немного позже. А мама за рождение ребенка получала золотой браслет. 

Подарки новорожденному ребенку готовят все члены семьи. Даже старший брат или сестренка, ожидая маму из роддома, с радостью рисуют свою новую семью – всех, от старого кота, до крошки-малышки, которую еще никто не видел.

Дедушка с бабушкой долго и придирчиво выбирают костюмчики и комбинезон, хотя известны такие случаи, когда в подарок новорожденному ребенку дед дарил футбольный мяч и даже боксерские перчатки. 

Мамины подруги обычно преподносят в подарок новорожденному ребенку огромного мягкого зайца – или медведя - иногда даже собаку. Этого гиганта обычно ребенок начинает распознавать только ближе к году, но это мало кого смущает – игрушку сажают около кроватки, и она ждет своего часа. 

В подарок новорожденному ребенку пожилые люди часто открывают сберегательную книжку – это стартовый капитал для внука или правнука. К моменту совершеннолетия там может скопиться кругленькая сумма, которая потребуется ребенку на учебу или для иных целей.

Все эти подарки новорожденному ребенку – показатель того, что взрослые очень рады новому члену семьи, и с любовью готовы помочь молодой маме вырастить крепкого и здорового малыша.





Mamany.ru - сайт для родителей и детей
Реклама
https://wifi-vdom.ru подключить интернет в ступинском районе.
(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы