Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Ситцевая свадьба – что подарить?

Первый год с момента бракосочетания является настоящим испытанием для молодой и неокрепшей семьи. За этот год молодые уже столкнулись со многими сложностями семейной жизни и успели вкусить некоторые ее прелести. Первую годовщину после свадьбы, называют ситцевой свадьбой. Данное название пришло с древности и связано оно с некоторыми традициями. Известно, что ситец - яркая и очень тонкая ткань. Именно поэтому первый год супружеской жизни ассоциируется с этим материалом.

За первый год жизни любовь еще не успела остыть и потерять свои яркие краски, однако отношения в этот момент такие хрупкие и шаткие, что даже маленькая сора может их разрушить и разорвать. Именно 1 год свадьбы молодожены празднуют сильнее всего. Этот год можно назвать испытательным сроком. Вовремя которого притирался характер молодых, они познавали друг друга, учились идти на компромисс и считаться с интересами своей половинки. Если вас пригласили на ситцевую свадьбу, то выбрать подарок будет не сложно. Традиционно на этот праздник дарят изделия из тонкой ткани, такой как шелк, хлопок и, конечно же, ситец. Вы можете подарить постельное белье, скатерть, шторы и многое другое. Традиционно во время ситцевой свадьбы молодые обмениваются ситцевыми платочками.

Ситцевая свадьба - очень радостное событие. Конечно, на него не приглашают так много гостей как на обычную свадьбу, но самые близкие друзья или родные придут все равно. Хотя по традиции в этот день дарят подарки из ткани, однако это не обязательно. Вы можете подарить молодой семье что угодно, главное чтобы подарок был семейным, то есть предназначался не кому-то одному из пары, а двоим. Например, вы можете приобрести набор посуды, вазу, картину, бытовую технику и даже подарочный сертификат в салон красоты на двоих.

Лучше заранее поинтересуйтесь, чего молодой семье не хватает. Ведь молодым достаточно сложно хорошо наладить свой быт за первый год жизни. Поздравляйте молодых и искренне радуйтесь за них, потому что прожить первый год жизни вместе могут не все.





Реклама

(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы