Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Какими могут быть бизнес-подарки

Подарки приятно получать всем и бизнесмены не исключение. Предпринимательская деятельность накладывает свой отпечаток на стиль и образ жизни человека и диктует свои правила при выборе подарка для бизнесмена. Какой подарок дарить знакомому бизнесмену, партнерам, коллегам по работе или начальнику?

Самый стандартный подарок в бизнес-среде – дорогая авторучка Паркер. Такой презент можно преподнести постоянным партнерам по бизнесу или крупному клиенту. Однако такие подарки обычно дарят на крупные праздники, а на переговорах, презентациях или при подписании контракта принято дарить сувениры с символикой компании: ручки, кружки, футболки, кепки, блокноты или календари.

Если ваш знакомый – владелец крупной компании, то ему можно подарить портативное устройство для поиска прослушивающих устройств. Этот антижучок будет не только приятным, но и полезным подарком, поскольку может быть использован по назначению, а не отправлен на полку с другими безделицами. Дарить же стандартные подарки не стоит, обычно бизнесменам такие презенты преподносят сотрудники и партнеры.

Своим сотрудникам руководство обычно дарит сувенирную продукцию, чаще ежедневники, визитницы и ручки с нанесенным логотипом, женщинам – цветы и коробку конфет. Тем не менее среди коллег приняты более персонализированные подарки. Если у вас хорошие отношения с коллегами-женщинами, то им будет приятно получить набор элитного чая, интересную книгу или альбом с репродукциями мировых шедевров, также можно подарить оригинальную картину или бутылку дорогого вина.

Мужчинам в коллективе обычно дарят элитный алкоголь: бутылку коньяка, виски, абсента. Также достаточно распространенным подарком являются дорогие канцелярские принадлежности и деньги. Начальникам же принято дарить более дорогие и престижные подарки от всего коллектива. Это может быть набор сигар, мини-бар в форме глобуса или устройство, осуществляющее запись и контроль телефонных переговоров. Такой подарок не только будет оригинальным, но и сослужит руководителю хорошую службу.





Реклама
gdefile.ru
(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы