Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Важный нюанс - открытка

Открытка – маленький, но очень важный элемент подарка. Даже удивительно, как яркий кусочек картона может преобразить сам подарок и создать особое настроение. Довольно часто мы отводим ей  последнюю роль. И совершенно напрасно, ведь, как известно, в поздравлении мелочей не бывает!

Что такое открытка?

Открытое письмо без конверта, на одной стороне которого – яркое изображение, а на другой – место для текста, давно вошло в нашу жизнь под названием «открытка».

Сегодня любой магазин открыток в Москве и любом другом городе готов предложить нам огромный ассортимент самых разнообразных по тематике поздравительных карточек. Современные - это не просто яркий бланк для письма. Сегодняшняя открытка – это нечто большее, ведь с помощью неё можно многое сказать, ею даже можно заменить целый подарок!

Зачем нужны эти картонки?

Для создания настроения…

Красивая открытка способна создать настроение. Причём самое разное. Глядя на современный ассортимент, понимаешь, что повод для поздравления есть всегда! День рождения, 8 марта, 23 февраля, Новый Год – это всего лишь самые банальные поводы для этого маленького подарка.

При желании можно создать настроение «на пустом месте», подарив забавную "картонку" просто так, без видимого повода.

Для красивого выражения собственных мыслей…

Как часто мы мысленно репетируем текст поздравления, повторяем его про себя сотню раз, а в момент вручения подарка мысли разлетаются в разные стороны, и мы выдаём вслух очередную банальность. Открытка – замечательный способ «сохранить мысли» и красиво поздравить человека.





Кроме того, поздравление на бумаге можно в любой момент перечитать, т.е. это – один из способов остановить мгновение, подобно фотографии.

Для воспоминаний…

Что может быть приятнее старой открытки, случайно обнаруженной в книге?.. Одного кусочка картона бывает достаточно для того, чтобы всколыхнуть в памяти приятные воспоминания и вернуться в далёкое прошлое.

У каждого из нас есть такие «письма из прошлого», которые мы с удовольствием перечитываем и бережно храним.

Для оказания внимания…

Иногда подарка бывает слишком много, а слов – слишком мало. В этом случае на помощь нам приходит открытка, с помощью которой можно ненавязчиво напомнить о себе или просто от души поздравить с каким-то событием.

Например, открытка начальнику на Новый Год – это отличный способ поздравить его с праздником. Подарок в данном случае будет не совсем уместен, да и выглядеть это может несколько двусмысленно. Открытка же не обязывает ни к чему, кроме улыбки и ответного поздравления.

Для коллекции…

Такое тоже бывает! И довольно часто. Кто-то собирает марки, кто-то - календарики, кто-то – этикетки, а кто-то – открытки.

Кстати, само по себе коллекционирование – замечательное занятие, которое способно не только скрасить досуг, но и привести в порядок нервную систему. Представьте себе, сколько позитива можно почерпнуть, рассматривая прикольные яркие картонки и перечитывая остроумные выражения, написанные в них.

Одним словом, открытка – это универсальный предмет, который может послужить идеальным дополнением к основному подарку или быть таковым сам по себе. Если же вы до сих пор считаете ее всего лишь необязательной нагрузкой к подарку, то подумайте о том, что в нашей жизни каждый момент – уникален.

Уникален настолько, что повторить его потом будет невозможно. Постарайтесь тогда хотя бы зафиксировать его с помощью поздравительной яркой "картонки"!?

Реклама

(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы