Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Что делать, если у вас заболела спина

Многие люди страдают от болей в спине. Многие люди знают, что это такое, а особенно дачники, которые регулярно с ней сталкиваются. Боль в спине очень часто носит полезный характер, укрепляет организм. Но она появляется после какого-нибудь трудового процесса. Пропадает она тоже очень быстро: либо на следующий день, либо в течение пары дней. Другая же боль, серьезная и приносящая действительно неприятные ощущения, бывает не так часто, и приходит непросто так. Как правило, все называют боль в спине радикулитом, но это может быть просто растяжение мышц, связок. Такая боль возникает из-за повторных травм, на сидячей работе, или на тяжелой. А также из-за повышенных нагрузок, переохлаждения, а бывает из-за наследственности.

Первым делом, после того, как у вас заболела спина, вспомните, что могло вызвать эти ощущения. Если вы просто переработали на даче, не волнуйтесь, очень скоро она сама пройдет. Только вот копать ничего больше не надо. Лучше всего будет полежать на жесткой и ровной поверхности, а если шея тоже ноет, то воспользуйтесь ортопедической подушкой или валиком.

Что же делать, если спина заболела?

Чтобы спина болела поменьше в такие периоды, воспользуйтесь диклофенаком, ибупрофеном. А также мажьте спину разогревающими мазями, которые в достатке есть в аптеке.

Гораздо хуже, если боль не унимается в течение нескольких дней, это означает, что заболевание серьезнее. Например, грыжа диска, либо инфекционное заболевание, опухоль позвоночника, остеопороз.





Если ваш возраст менее 15 лет, или боль не унимается в лежачем положении лучше сразу идти к врачу.

Кстати, лучше будет не допустить возникновения такой боли. Например, нужно заниматься физкультурой и зарядкой по утрам. Не носите одной рукой более пяти килограмм. Когда завязываете шнурки – опуститесь на пол, нагибаться не нужно. Всегда держите спину ровно. А когда спина начинает ныть, полежите в горячей ванне – это поможет. Между прочим, спина очень чувствительна к разного рода излучению, поэтому стоит подстраховаться. Приобретите себе дозиметры бытовые Петербург в частности хорошее место для покупки этих приборов. Берите свое здоровье!

 

Реклама

(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы